Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Цифровая олимпиада «Волга-ITʼXXI»

Цифровая олимпиада «Волга-ITʼXXI»


21.09.2021

Уважаемые студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о том, что в 2021 году при поддержке Правительства Ульяновской области пройдёт Цифровая олимпиада «Волга-ITʼXXI», которая проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий. Олимпиада объединяет участников из 75 субъектов Российской Федерации и ряда сопредельных государств. Задания разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.

Олимпиада проходит в два этапа: оборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в городе Ульяновске). Олимпиада позволит оценить практические навыки участников в сфере информационных технологий.

Финалистов Олимпиады ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам. Кроме того, проведение Олимпиады способствует укреплению межрегиональных коммуникаций, профессиональному самоопределению и стимулирует интерес молодёжи к освоению информационных и цифровых технологий.

Регистрация участников Олимпиады стартовала, оборочный этап продлится до 3 октября 2021 года на официальном сайте Олимпиады (https://volga-it.org).


Возврат к списку