Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0.

Фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0.


25.09.2021

  Уважаемые студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!
  С 27 сентября по 21 ноября пройдет IV Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0.
  Организаторы мероприятия – Московский физико-технический институт, 15 ведущих российских вузов, IT-парки и общественные организации. Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
  Фестиваль состоит из нескольких этапов.
  Первый - онлайн-курсы по программированию и искусственному интеллекту. Также в этой части RuCode 4.0 впервые будет представлена программа «Старт в 1С».
  Далее участников ждет прохождение интенсивов – интерактивных занятий с ведущими тренерами, топовыми преподавателями вузов, разработчиками IT-компаний и другими представителями индустрии.
  Завершает мероприятие чемпионат по искусственному интеллекту и чемпионат по программированию в формате открытого контеста.
  «RuCode – пример эффективной коллаборации науки, ИТ-индустрии и государства, заинтересованного в интенсивном развитии инновационных отраслей. Благодаря фестивалю десятки тысяч школьников, студентов и уже состоявшихся специалистов, желающих получить новые знания, смогут учиться у лучших и пробовать себя в решении практических задач.
  В числе соорганизаторов фестиваля с каждым годом становится все больше вузов и ИТ-компаний, растет количество площадок проведения образовательных и состязательных мероприятий, что делает RuCode более доступным и востребованным будущими лидерами ИТ-отрасли», − отмечает ректор МФТИ Дмитрий Ливанов.
  На фестиваль приглашаются все желающие, заинтересованные в саморазвитии в направлении IT вне зависимости от возраста, уровня подготовки и места жительства.
  Участие бесплатное.
  Узнать подробности и зарегистрироваться: https://rucode.net/


Возврат к списку