Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проведи выходные в сердце Кубани – станице и выставочном комплексе Атамань

Проведи выходные в сердце Кубани – станице и выставочном комплексе Атамань


27.03.2024

Самое сердце Кубани – станица и выставочный комплекс Атамань отмечает в этом году свой юбилей - ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ! И планирует удивлять своих гостей интереснейшей программой: двухдневные фестивали, традиционные, полюбившиеся всем праздники и новые мероприятия, «семейные выходные». Все это и многое другое будет ждать гостей в фестивальном сезоне 2024 года!

Станичные казаки и казачки проведут около 30 гастрономических, фольклорных и этнографических фестивалей и праздников, которые станут двухдневными и будут проходить все выходные!

Конечно, в графике мероприятий присутствуют уже ставшие традиционными, можно сказать легендарными и полюбившиеся всем, гастро-праздники и этно-фестивали, но не обошлось и без новинок. Например, в период летней оздоровительной кампании гостей ждут циклы мероприятий, направленных на семейный и детский отдых.

Изюминкой этого года станут СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ, приуроченные к году семьи, проходящему на территории Российской Федерации. Гостей будут ждать кулинарные мастер-классы и дегустации блюд, приготовленных по старинным казачьим рецептам, детские интерактивные и развлекательные программы от станичной Бабы Яги, преставления этнографического кукольного театра, работа локации «Ремесленный дворик», мультфильмы из соленого теста, созданные атаманскими казачками,  викторины, огненное шоу и демонстрационные мастер-классы по владению холодным оружием, тематические экскурсии и старинные станичные игры для всей семьи.

Так, в апреле гости смогут посетить:

7-8 апреля - Программа выходного дня «Благая весть» - тематическая программа, посвященная празднованию Благовещения;

 20-21 апреля - «Жиловые выходные» - тематическая программа, знакомящая гостей с особенностями Великого поста;

27-28 апреля - «Вербные выходные в Атамани» - тематическая программа, посвященная празднованию Вербного воскресенья.

Для всех гостей будет работать коптильня, гончарная мастерская, станичная кузня, конный прокат, смотровая площадка с видами на Таманский залив, выставки-ярмарки народных умельцев и многое другое!

Мероприятие можно посетить по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»!

Ощутите на себе настоящее казачье гостеприимство!

Подробности на официальном сайте http://www.atamani.ru/

Возврат к списку