Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Фестиваль сочинений «РусФест»

Фестиваль сочинений «РусФест»


06.03.2021

    Уважаемые студенты и абитуриенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!

   Приглашаем вас принять участие в уникальном проекте – Всероссийская образовательно-патриотическая акция с международным участием «Фестиваль сочинений «РусФест». Цель проекта – сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

   В рамках РусФеста участникам предлагается написать сочинение на заданную тему. Проект не только способствует формированию грамотной письменной речи, но и позволяет выявить и поощрить к дальнейшему творчеству литературно одаренных молодых людей.

   Впервые РусФест был проведен в 2019 году на территории Вологодской области как региональная акция. Её участниками стали 850 человек. В 2020 году акция перешагнула границы региона и приобрела всероссийский статус.

  РусФест предполагает участие школьников, обучающихся средних и высших учебных заведений, а также людей, закончивших обучение и желающих принять участие в акции, из разных регионов России, жителей бывших союзных республик, а также всего русскоговорящего населения планеты. В 2021 году РусФест пройдет дважды – весной и осенью.

  Весенняя сессия – «Фронтовой треугольник» – направлена на сохранение светлой памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны, о великих подвигах тех, кто сохранил мир на нашей земле. Весенняя сессия содержит две темы на выбор. Первая из них – «День Победы глазами моей семьи». Участник может поделиться семейными традициями празднования 9 мая, рассказать о значении Дня Победы для себя и своих родных. Вторая – цитата В.П. Астафьева: «Тот, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую». Высказывание известного писателя-фронтовика побуждает задуматься о том, что является причиной фальсификации событий Великой Отечественной войны? И что наше поколение может сделать, чтобы не допустить исторических искажений?


   Подробнее о проекте, о сроках и порядке проведения Фестиваля: http://www.socrat35.ru/rusfest

Возврат к списку