Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Коронавирус: вакцинация

Коронавирус: вакцинация


21.07.2021

  С целью предотвращения угрозы заражения коронавирусной инфекцией с января 2021 года в России началась массовая вакцинация населения. Коронавирусная инфекция отнесена к перечню особо опасных инфекционных заболеваний, поэтому российскими учеными в короткие сроки были созданы и зарегистрированы вакцины «Спутник» Центра Гамалеи, «ЭпиВакКорона» Центра «Вектор», «КовиВак» Центра Чумакова.

  В Российской Федерации действует Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 № 157-ФЗ, который регулирует систему мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок, цель которых – создание специфической невосприимчивости к инфекционным заболеваниям. В рамках осуществления мероприятий по иммунопрофилактике государство гарантирует доступность для граждан профилактических прививок, включенных в национальных календарь по эпидемиологическим показаниям, а также бесплатное проведение профилактических прививок в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

   С учетом того, как остро развивается ситуация с эпидемией и каждый день регистрируются новые заболевшие, борьба с опасным врагом, который представляет серьезную угрозу для всего населения, продолжается. Вакцинация против коронавирусной инфекции поможет взять распространение инфекции под контроль и вернуть нашу повседневную жизнь в обычное русло.

   Для прохождении вакцинации необходимо при себе иметь: паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования.

   Дорогие друзья, пройдите вакцинацию! Берегите себя и своих близких!


Возврат к списку