Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей

Состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей


27.09.2021

Учебный год только начался, но не за горами тот день, когда каждому выпускнику предстоит сделать непростой выбор – куда же пойти учиться и как правильно выбрать образовательную организацию? Где, как не в институте искать ответы на эти и многие другие вопросы.

Для того, чтобы помочь школьникам принять единственно правильное решение в выборе образовательной организации, 25 сентября 2021 года команда Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации организовала и провела День открытых дверей. В этот день на интерактивной площадке ККИ РУК обучающиеся МБОУ СОШ и гимназий муниципального образования Северский район знакомились с правилами приема и условиями поступления в вуз.


Открыла мероприятие представитель приемной комиссии института Ольга Романова. Поприветствовав абитуриентов и учителей, Ольга Витальевна рассказала об истории института, акцентировала внимание на специальностях среднего профессионального и высшего образования, подчеркнув, что непрерывная уровневая система образования является главной составляющей кооперативного образования.


Далее, декан экономического факультета, канд. экон. наук, доцент Татьяна Глущенко поздравила участников мероприятия с началом учебного года и отметила важность получения среднего профессионального и высшего образования, пригласила школьников по окончании учебного года пополнить число студентов ККИ РУК.


Для более подробного знакомства со специальностями и направлениями подготовки преподаватели и студенты подготовили цикл увлекательных мастер-классов. С целью популяризации направления подготовки «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность» был дан мастер-класс «Знакомство с профессией юрист. Секреты криминалистики» от заведующего кафедрой юриспруденции, канд. юр. наук, доцента, подполковника МВД в отставке Татьяны Мартыновой.


«Экономическая безопасность» и «Таможенное дело» – это сложные сферы деятельности, требующие аналитического склада ума, настойчивости и трудолюбия. Что входит в обязанности специалиста по экономической безопасности и как проводятся таможенные операции – эти и многие другие вопросы, в формате занимательной интерактивной игры, раскрыли студенты экономического факультета.


Завершая цикл мастер-классов, эстафету принял IT-специалист ККИ РУК Егор Калинин. Погрузившись в мастер-класс «Информационные технологии и основы программирования», школьники узнали много интересного о специальности «Информационные системы и программирование» и направлении подготовки «Бизнес-информатика».


Будущие студенты ознакомились с правилами приема в вуз, приняли активное участие в мастер-классах, заполнили анкету абитуриента, получили индивидуальные консультации, памятные сувениры, поучаствовали в фотосессии и прошли с экскурсией по главному учебному корпусу ККИ РУК. Все желающие прошли профессионально-ориентирующее тестирование с психологом Центра молодежной политики Екатериной Погодиной.


От имени руководства Краснодарского кооперативного института выражаем благодарность начальнику управления образования МО Северский район Любови Мазько за помощь в организации и проведении совместного мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Возврат к списку