Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Самый замечательный и удивительный праздник – День матери

Самый замечательный и удивительный праздник – День матери


29.11.2021

           Уже в это воскресенье 28 ноября страна праздновала День матери. Праздник в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Каждый житель России с легкостью назовет дату Международного женского дня, а вот про российский День матери мало кто знает. Поэтому ежегодно тысячи людей задаются вопросом, когда поздравлять маму с этим необычным праздником. Первый раз его отметили в 1998 году, хотя идея праздника возникла на десять лет раньше.
          День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Это, пожалуй, один из самых тёплых и трогательных праздников в нашей стране. Этот относительно новый для нашей страны праздник – отличный способ поддержать семейные устои и показать огромную роль мамы в жизни каждого человека и прекрасный повод собраться всей семьей и поздравить дорогих мам и бабушек. Сказать им теплые слова и напомнить, как мы ценим их любовь и заботу.
          Пусть день и не объявляют выходным, но к поздравлениям принято готовиться заранее. Люди "штурмуют" цветочные магазины, чтобы подобрать для своих мам красивые букеты, дети в школах и детсадах по случаю праздника проводят концерты, а студенты в колледжах и вузах принимают участие в тематических мероприятиях.

Возврат к списку