Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн урок информационной культуры

Онлайн урок информационной культуры


30.11.2021

          30 ноября 2021года студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в онлайн уроке информационной культуры «Владеешь информацией-владеешь ситуацией».


          Организатором урока выступил Центр молодежной политики института и представители читального зала Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова.

          Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? В ходе беседы ребята искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег. А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?


          Студенты отвечали на вопросы-шутки, приняли участие в решении задач по экономической логике, отгадывали загадки и ребусы.


          В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное, важно прививать самые азы именно среди подростков и молодежи, чтобы вступая в самостоятельную жизнь они смогли пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Возврат к списку