Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты ККИ РУК отметили День музейного «селфи»

Студенты ККИ РУК отметили День музейного «селфи»


24.01.2022

   19 января, в День музейного «селфи» и в рамках национального проекта «Культура» в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Евгения Дмитриевича Фелицына прошла презентация приложения дополненной реальности: бесплатного мультимедийного гида по музеям России «Artefact». С его помощью любители искусства могут получить новый опыт и впечатления от посещения музея, или даже не выходя из дома, побывать на индивидуальной экскурсии.


В этот день на презентации присутствовали: начальник отдела сетевого взаимодействия и реализации государственной политики в области культуры и в сфере кинематографии министерства культуры Краснодарского края Дарья Езеева, генеральный директор музея имени Фелицына Михаил Коркин, волонтёры музея, а также представители городских и краевых средств массовой информации.


От Краснодарского Кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации на мероприятие были приглашены студенты 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность» и преподаватель истории Валерии Рунец.


В ходе презентации, с журналистами поделилась своими впечатлениями студентка Кристина Удилова: «Молодёжи такое интересно, хотелось бы больше таких проектов. Здорово, что всё это можно скачать на телефон и в любой момент открыть, чтобы узнать проверенную информацию. Мы уже посмотрели несколько экспонатов в приложении «Artefact», больше всего впечатлила «Жалованная грамота»!

В завершении хотелось бы предложить всем студентам РУК: «Скачивайте приложение «Artefact» и посещайте музей Фелицына».


Возврат к списку