Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Аспекты воспитания культуры молодежи

Аспекты воспитания культуры молодежи


24.01.2022

   Культурное наследие и приобщение молодежи к творческому потенциалу края способствует личностному развитию, привитию любви к Родине и общечеловеческим ценностям.

Студенты экономического факультета – стипендиаты Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование в 2021/22 учебном году, приняли участие в юбилейной творческой встрече, посвященной 85-летию заслуженного артиста России Александра Ивановича Плахтеева.


Александр Иванович родился 18 января 1937 года в станице Рязанской Белореченского района в семье потомственного казака. За вклад в развитие музыкального искусства Александру Ивановичу в 1993 году было присвоено звание «Заслуженный артист России». Он является лауреатом премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, почетным гражданином города Краснодара, станиц Приазовской и Рязанской, награжден медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II степени.


19 января 2022 года в Краснодарском Театре Защитника Отечества юбиляра поздравляли работники культуры, друзья и почитатели таланта замечательного исполнителя. От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной юбиляра поздравил первый заместитель главы ведомства Алексей Погребенко.


Александр Иванович поблагодарил собравшихся за тёплые слова и добрую атмосферу творческой встречи и исполнил со сцены театра несколько любимых зрителями песен.

Возврат к списку