Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Как отмечают День студента в других странах

Как отмечают День студента в других странах


25.01.2022

   25 января в нашей стране сразу два праздника — женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. Вот уже почти два столетия 25 января — Татьянин день – российский День студента особняком стоит в бесконечной череде праздников, объединяя всех — от первокурсника до заслуженного профессора.

И это не случайно: каждый обучающийся или обучающий, получая новые знания, чтобы овладеть профессией, или передавая свои знания и опыт следующему поколению, вносит свой вклад в развитие российского образования. И пусть молодость, оптимизм и целеустремленность в сочетании с опытом и мудростью приведут к поставленным целям.


А как отмечают День студента в других странах? Об этом рассказали студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации на онлайн заседании кружка «Юридическая Диагональ».


25 января 2022 года, под руководством преподавателей кафедры юриспруденции Виктории Таран и Любови Таракановой обучающиеся факультета среднего профессионального образования выступили с докладами и представили презентации на тему празднования Дня студента в разных странах.

Ребята рассказали о том, что в США этот праздник сопровождается театрализованными представлениями, карнавалами, спортивными забегами и костюмированными шествиями, в Португалии студенты устраивают громкое общестуденческое пение серенад у памятника одному из португальских королей, студенты в Дании предпочитают проводить праздники в кругу самых близких и верных друзей, а в Финляндии проходит церемония возложения студенческой фуражки на голову статуи Хавис Аманды.

Возврат к списку