Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Шахматная игра как феномен интеллектуальной культуры

Шахматная игра как феномен интеллектуальной культуры


26.01.2022

   В настоящее время, когда весь мир вступил в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать её и делать логические выводы. Очень большую роль в формировании логического и системного мышления играют шахматы.


Занятия шахматами способствуют повышению уровня интеллектуального развития, умения концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, помогают анализировать возникающие ситуации и делать выводы, воспитывают целеустремлённость, терпение и характер.

Шахматы, как специфический вид человеческой деятельности, получают всё большее признание в России и во всём мире. Шахматы сближают людей всех возрастов и профессий в любой части Земли.


25 января 2022 года в Краснодарском кооперативном институте (филиала) состоялся турнир по шахматам среди студентов первого курса факультета среднего профессионального образования. Турнир проходил под руководством преподавателя кафедры менеджмента и торгового дела Натальи Тузенковой.


Шахматы - уникальная игра, сочетающая в себе искусство и спорт. Она развивает столь необходимые для современного человека качества: умственные способности, аналитическое, логическое мышление, самостоятельность и настойчивость в достижении цели, ответственность за принятие решения, способность ценить и беречь время.

Возврат к списку