Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Почему сильные мышцы делают нас здоровыми?

Почему сильные мышцы делают нас здоровыми?


17.05.2022

    Мышцы играют важную роль в регулировании уровня глюкозы в организме. С помощью инсулина организм всасывает глюкозу из крови и сохраняет ее в форме гликогена. Большие мышцы означают большее поглощение глюкозы и большее количество клеток, которые транспортируют и выводят глюкозу из организма.


Комбинация силовых нагрузок со сбалансированной диетой обеспечивает спортсмену здоровое телосложение и правильный энергетический баланс.

16 мая 2022 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации проводились соревнования по спортивной дисциплине «Жим штанги лежа», под руководством преподавателя кафедры менеджмента и торгового дела Александра Яковенко.


В ходе соревнований студенты проявили волю к победе, показали командное взаимодействие и получили заряд положительных эмоций. Издавна сила мышц рук привлекала своей мощью и красотой. Студенты на занятиях по физической культуре стремятся к гармоничному физическому развитию с помощью средств физического воспитания.

Возврат к списку