Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Краснодарский кооперативный институт готовит специалистов по гостеприимству

Краснодарский кооперативный институт готовит специалистов по гостеприимству


26.03.2024

Дорогие абитуриенты! 
Сегодня мы познакомим вас со специальностью среднего профессионального образования «Туризм и гостеприимство». Специалист по гостеприимству – специальность перспективная, которая с каждым годом становится всё популярнее! На первый взгляд, может показаться, что работать в сфере гостеприимства легко и просто. Но это не так. Тому, кто хочет связать свою жизнь с гостиничным, туристическим или ресторанным бизнесом, придется много выкладываться на работе и следить за обеспечением сложной работы большого количества служб и программ. Современный специалист по гостеприимству должен сочетать в себе различные аспекты, начиная от безупречного знания самой профессии и заканчивая достоверной информацией о современных тенденциях мирового рынка.

Высококвалифицированные выпускники Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации – это специалисты в сфере гостеприимства, которые осуществляют как организационно-управленческую, так и производственно-техническую профессиональную деятельностью. Специалисты по гостеприимству способны организовать работу сотрудников всех гостиничных служб: приема и размещения, питания, обслуживания и эксплуатации номерного фонда, бронирования и продаж.

Специалисту по гостеприимству требуется постоянное развитие собственной личности и профессиональных навыков. Специалист по гостеприимству организует высокоэффективное обслуживание потребителей, обеспечивает комфортные условия для их пребывания в гостиницах, туристических комплексах, санаториях, домах отдыха и т.д. Поэтому тот, кто решил освоить эту профессию, должен помнить: специалист по гостеприимству - это специалист широкого профиля, следовательно, ему необходимо отличное образование и широкий кругозор. Практика осуществляется на передовых предприятиях г. Краснодара и Краснодарского края.

Плюсы специальности: постоянная востребованность на рынке труда, относительно высокий уровень зарплаты, престижная профессия, реализация творческого потенциала, продолжение образования по специальности в институте.

Квалификация выпускника - специалист по гостеприимству.
Основные виды деятельности по гостеприимству:
выполнение всех организационно-координирующие функций в области сервиса: организация и контроль текущей деятельности работников службы приема и размещения; службы питания; службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда; службы бронирования и продаж. Обеспечение качества обслуживания; оценка конкурентоспособности; участие в выборе маркетинговой стратегии; проведение переговоров о продаже товаров и туристических услуг; общение с постояльцами на иностранном языке.
База практик:
Отель «Radisson Сочи»; Отель «Mariot Краснодар»; Отель «Azimut»; Отель Прометей Небуг; ООО» Роза Хутор»; Отель «Marriott»; Отель «IBIS».
Трудоустройство:
туристические, гостиничные и ресторанные комплексы;
гостиницы, хостелы;
объекты общественного питания;
дома отдыха и санатории;
торговые компании.
Место работы:
организации (предприятия) различных организационно-правовых форм
Срок обучения:
После 9 класса — 2 года 10 месяцев
Возможность продолжения образования: бакалавриат, специалитет
срок обучения: очно — 3 года, заочно — 3 года 6 месяцев, очно/заочно— 3 года 6 месяцев.
Узнай подробности по телефону Горячей линии 8(900)231-00-50
Следите за нашей студенческой жизнью в соцсетях VK: https://vk.com/kkiruc;
Telegram: https://t.me/kkiruc
График работы: будние дни - 8.30-18.00, суббота -9.00-16.00
Телефон приемной комиссии: 8(861)255-15-72 (доп. 126)

Возврат к списку