Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Электронный документооборот в России: заседание круглого стола

Электронный документооборот в России: заседание круглого стола


26.03.2024

Российский рынок систем электронного документооборота продолжает показывать уверенный рост. Использование специализированных систем, в частности внедрение электронного документооборота, сегодня актуально как для компаний коммерческого сектора, так и государственных учреждений.

22 марта 2024 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось заседание круглого стола на тему «Электронный документооборот в России: цели, проблемы, задачи». С целью формирования у обучающихся целостной системы знаний о технологии управления экономическими системами путем использования электронного документооборота к участию в заседании приглашены студенты экономического факультета. Мероприятие организовала и провела доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Ольга Ищенко.

Изучение дисциплины «Электронные системы документооборота» базируется на следующих дисциплинах: архитектура предприятия; анализ и совершенствование бизнес-процессов. Для освоения учебной дисциплины студенты должны владеть следующими знаниями и компетенциями: знание методологических основ бизнес-информатики; основные принципы управления информационными системами; современные методы проектирования и реализации информационных систем.

В рамках изучения дисциплины «Электронные системы документооборота» студенты направления подготовки «Цифровая экономика» подготовили доклады и презентации. Изученный и освоенный материал в соответствии с требованиями ФГОС ВО ложится в основу подготовки к выпускной квалификационной работе бакалавра.


Возврат к списку