Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторский час «Потребительская кооперация – история развития»

Кураторский час «Потребительская кооперация – история развития»


14.10.2020

Для первокурсников экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика направленности «Цифровая экономика» проведен кураторский час на тему «Потребительская кооперация – история развития». Мероприятие организовано кафедрой бухгалтерского учета и информационных технологий и посвящено 60-летию со дня основания Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Заведующий кафедрой доцент Н.В. Ходаринова выступила с приветственным словом, поздравила студентов-первокурсников с началом учебы в стенах нашего института и пожелала творческих успехов.

Куратор группы ЭК(ЦЭ)1-О/Бп/КД20 доцент Ж.А. Аксенова ознакомила обучающихся с историей возникновения и развития потребительской кооперации в мире, на территории Российской Федерации в целом и Краснодарском крае в частности. Потребительская кооперация в России является социально-ориентированной системой экономического развития территории, основой обеспечения занятости населения, установления стабильности в обществе и развития инфраструктуры края. Также речь шла о Центросоюзе Российской Федерации, возглавляющем структуру потребкооперации России, включающую добровольные объединения потребительских обществ и союзов потребительских обществ разного уровня.

Доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий О.В. Ищенко рассказала студентам об 60-летней истории Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации как главного учебно-научного центра системы кооперативного образования края; поведала о достижениях вуза, о его успешных выпускниках, высокий уровень профессиональной подготовки которых позволил найти применение их знаниям, способностям в разнообразных областях народного хозяйства, органах государственного и муниципального управления, кооперативных организациях, акционерных обществах, финансовых структурах, образовании.

Студенты с интересом слушали докладчиков, получили ответы на все интересующие их вопросы и с нетерпением ждут следующих мероприятий.

Возврат к списку