Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профориентационная работа

Профориентационная работа


14.10.2020

Профориентация вузов рассматривается как часть непрерывной профессиональной подготовки обучающихся. Основой эффективного и качественного обеспечения жизнедеятельности вуза является профориентационная работа среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ и колледжей.

Руководителем центра организации НИР и ДО Аверьяновой В.Р. проведена профориентационная работа в 9 и 11 классах МБОУ СОШ № 31 г. Краснодара имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации Почётного гражданина города Краснодара Покрышкина Александра Ивановича.

Обучающимся была предоставлена информация о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в Краснодарском кооперативном институте (филиале), о порядке приема и освоение образовательных программ СПО и ВО, а также с графиком и порядком проведения дней открытых дверей. Школьникам были розданы анкеты для заполнения.

14.10.2020 г. сотрудником деканата экономического факультета  проведена профориентационная работа в 9-х классах в МБОУ СОШ № 61 х. Ленина.

Обучающихся познакомили с порядком приема и освоения образовательных программ среднего профессионального образования, переданы раздаточные материалы с информацией о вузе, а также приглашены на Дни открытых дверей Краснодарского кооперативного института (филиала) РУК.

14.10.2020 г. преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков Яковенко А.Н. была проведена профориентационная работа в МБОУ СОШ № 42 пгт Ахтырский Абинского района. Учащиеся ознакомились с образовательными программами, которые реализуются в Краснодарском кооперативном институте, условиями поступления и обучения, заполнили анкеты, а также были приглашены на День открытых дверей.

Продолжается знакомство обучающихся 9-11 классов образовательных организаций МО Северский район с Краснодарским кооперативным институтом (филиалом) РУК. Сегодня сотрудники Центра по работе с контингентом посетили МБОУ СОШ №59, 45, 44, где познакомили школьников с историей вуза, правилами приема и условиями поступления в 2021/2022 учебном году и образовательными программами, реализуемыми в институте.

14 октября 2020 года начальник отдела документационного обеспечения Евгения Артамкина вместе с преподавателем кафедры менеджмента и торгового дела Антоном Артамкиным провели онлайн - встречу с учащимися 9-х классов ст.Выселки. С помощью интерактивного сервиса сбора обратной связи menti.com удалось узнать о каких профессиях мечтают будущие студенты)  Встреча прошла в динамичном формате, школьники интересовались особенностями поступления, а также дополнительными возможностями и сервисами для развития.  В завершении встречи ребята были приглашены на день открытых дверей в формате онлайн (17/10/2020) а также получили в подарок атлас профессий будущего в электронном виде.

Возврат к списку