Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международный День повара отметили в ККИ РУК

Международный День повара отметили в ККИ РУК


21.10.2020

Каждый год 20 октября Всемирная ассоциация кулинарных обществ отмечает Международный день повара. Этот праздник был учрежден в 2004 году. Празднование Дня повара отмечают в более чем 70 странах, такой масштабный характер событие приобрело неслучайно, ведь в учредившей его ассоциации состоит 8 миллионов членов – повара и кулинары из разных стран мира. В этот день во многих странах устраивают конкурсы мастерства среди поваров, проводят дегустации и экспериментируют с приготовлением оригинальных блюд.

В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в этот день состоялся мастер-класс от шеф-повара сети ресторанов «Мадьяр» – кадрового партнера института. Шеф-повар – Ильи Зозуля отобрал самые интересные и яркие блюда кавказской кухни. Основная роль была отведена хачапури по-аджарски – лодочке из подрумяненного теста с исходящей паром начинкой из золотистого расплавленного сыра. А щедро приправленные специями мешочки с очаровательными складками, нежнейший мясной фарш и ароматный бульон с пряностями… Узнали? Да, это блюдо грузинской кухни, которое уже стало интернациональным – хинкали.

Студенты с головой окунулись в атмосферу приготовления вкусной еды, тепла, радости и живого общения. Илья рассказал о том, как готовится каждое блюдо, историю возникновения, разные варианты приготовления, поделился лайфхаками и поварскими секретами.

После практической части мастер-класса студентов ждала дегустация тех блюд, что приготовили они сами и викторина, по результатам которой самые активные студенты получили памятные сувениры с логотипом компании. По результатам мастер-класса студенты получили незабываемый опыт по приготовлению блюд грузинской кухни.

От всей души поздравляем вас, дорогие и уважаемые повара, наши кадровые партнеры, преподаватели и студенты – будущие повара и технологи, с профессиональным праздником! Желаем вам высоких достижений, великих свершений, признания талантов, полета фантазии и творческого вдохновения на вашем гастрономическом поприще!

Возврат к списку