Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Перспективы развития холодильной промышленности»

Круглый стол «Перспективы развития холодильной промышленности»


21.01.2021

   В рамках работы студенческого научного кружка «Актуальные проблемы холодильной техники и технологии» кафедрой техники и технологии общественного питания Краснодарского кооперативного института (филиала) 20 января 2021 г. был проведен круглый стол «Перспективы развития холодильной промышленности». Цель мероприятия – повышение интереса к будущей профессии студентов института.


   В работе круглого стола приняли участие обучающиеся факультета среднего профессионального образования по специальности 15.02.06 «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)», ведущие преподаватели кафедры. Наших кадровых партнеров представил начальник производственного отдела ЗАО «Кубаньоптпродторг» Гаврилов Ю.В. Дистанционно в работе круглого стола приняли участие студенты Краснодарского монтажного колледжа вместе со своим преподавателем Медведевым А.Н.


 Студенты второго курса выступили с докладами, посвященными перспективам развития холодильной промышленности. Отдельное внимание было уделено вопросам выбора воздушных холодильных машин; новым технологиям в домашних холодильниках; а также способам, которые можно использовать для сокращения затрат на криогенную и холодильную технику.

 Начальник производственного отдела ЗАО «Кубаньоптпродторг» Гаврилов Ю.В. познакомил студентов с работой своего предприятия, с инновационными технологиями и новейшим оборудованием, используемыми в холодильной промышленности и пригласил ребят на производственную и преддипломную практику.


  Заведующая кафедрой техники и технологии общественного питания Шубина Л.Н. познакомила студентов Краснодарского машиностроительного колледжа с историей нашего учебного заведения, с направлениями подготовки, по которым они смогут продолжить свое обучение после получения среднего профессионального образования.

  В конце мероприятия ведущий преподаватель кафедры Ткаченко Ю.И. показал мастер-класс «Использование кипения жидкого холодильного агента для замораживания пищевых продуктов» и ответил на многочисленные вопросы участников круглого стола.

Возврат к списку