Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравляем с Международным днем таможенника!

Поздравляем с Международным днем таможенника!


26.01.2021

   Международный день таможенника возник в 1983 году. Дата праздника приурочена к основанию 26 января 1953 года в Брюсселе Совета таможенного сотрудничества (с 1994 года – Всемирная таможенная организация, ВТамО). ВТамО инструктирует, координирует таможенные службы стран-участниц, участвует в борьбе с экономическими преступлениями – незаконным ввозом или вывозом, нарушением сопроводительной документации, ввозом контрабанды. Эта организация способствует укреплению и упорядочению экономических связей между государствами.

   Работник таможенной службы – престижная и почетная профессия. Специалист таможенного дела контролирует перемещение людей и грузов через границу, растаможивает грузы, взимает обязательные платежи. Он обязан пресекать контрабанду, выявлять запрещенные к ввозу и вывозу товары. Таможенник должен иметь хорошую интуицию, концентрацию внимания и реакцию, быть собранным, наблюдательным, стрессоустойчивым человеком.

  В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации с 2020 года началась подготовка профессиональных кадров для таможенной службы по специальности «Таможенное дело».

   Поздравляем всех таможенников и студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело», с профессиональным праздником – Международным днем таможенника! Желаем мира и добра, спокойствия, благополучия, достатка, крепкого здоровья! Пусть работа и учеба приносит радость. Счастья вам от всей души!


Возврат к списку