Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Спасибо вам, любимый автор!»

«Спасибо вам, любимый автор!»


03.03.2021

  К Всемирному Дню писателя, отмечаемому 3 марта, в читальном зале библиотеки Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации открыта книжная выставка «Спасибо вам, любимый автор!», на которой представлены издания из фондов читального зала и отдела обслуживания читателей. О том, насколько важен и востребован в обществе писательский труд, какую благодарность он вызывает в сердцах миллионов людей, сказано одним предложением, вынесенным в заголовок выставки.

 

  Литература не знает границ среди талантливых писателей всех веков и поколений. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически с вдохновением перечитываем, окунаясь в интересный нам сюжет. Начиная с детства, люди ищут в произведениях любимых писателей верные жизненные ориентиры, впитывают общечеловеческие морально-нравственные ценности. Недаром говорится, что лучший учитель – это книга, которая обогащает знаниями и воспитывает человека, делает его гармоничной, духовно развитой личностью.
  На книжной выставке читатель может познакомиться с материалами об истории зарождения и празднования Всемирного Дня писателя, с книгами писателей – классиков и современников мировой и российской литературы. На выставке представлены произведения Марины Цветаевой, Виктора Пелевина, Евгения Замятина, Валентина Пикуля, Виктора Астафьева, Юрия Прокушева, Андрея Платонова и др.
  Приглашаем на выставку!

Они пишут нам книги волшебные
Про далекие страны и странствия,
Про разлуку и встречи душевные,
  Про надежды совсем не напрасные…
Они нам открывают историю,
Погружают нас в тайны мирские,
Все писатели — гении странные,
 И всегда — фантазеры большие!


Возврат к списку