Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол, посвященный юбилею Зигмунда Фрейда

Круглый стол, посвященный юбилею Зигмунда Фрейда


07.04.2021

  Ко 165-летию со дня рождения австрийского психиатра и психолога Зигмунда Фрейда преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации А.Е. Поршиной был организован и проведен круглый стол, участниками которого стали студенты факультета среднего профессионального образования.


   Студенты подготовили презентации, посвящённые жизни и творчеству З.Фрейда, австрийского психолога, психиатра и невролога, основателя психоаналитической школы. В процессе выступлений участники круглого стола отметили значение, масштаб и глубину прозрений, внесённых Фрейдом в научную, интеллектуальную и культурную жизнь нашей эпохи.


  Кроме того, Зигмунд Фрейд дал импульс многим направлениям науки, обеспечил прорыв в невиданные глубины нашей психики, помог понять многое, что считалось таинственным. А психоанализ до сих пор вызывает полемику и становится предметом жарких дискуссий как в научной, так и в образовательной среде.

Возврат к списку