Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в заседании Комитета по инновационной деятельности ТПП КК

Участие в заседании Комитета по инновационной деятельности ТПП КК


12.04.2021

09 апреля 2021 года в формате видеоконференции состоялось Заседание Комитета по инновационной деятельности и высоким технологиям Торгово-промышленной палаты Краснодарского края. Комитет создан в целях установления конструктивного диалога для создания благоприятных социально-экономических условий развития предпринимательства в сфере научно-технических инноваций и высоких технологий Краснодарского края. Наряду с членами Комитета в заседании приняли участие и приглашенные гости, в числе которых – проректор по научной работе Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Таисия Николаевна Сидоренко.

В ходе заседания Комитета были рассмотрены следующие вопросы: внесение изменений в состав Комитета; утверждение плана работы Комитета на 2021 год; взаимодействие УНО «Кубанский научный фонд» с Комитетом по инновационной деятельности и высоким технологиям. Также были обсуждены основные направления развития инноваций в сфере предпринимательства в Краснодарском крае. Участники заседания пришли к заключению, что наука, бизнес и государство могут решать совместно задачи, лежащие в плоскости образования, науки, инноваций и современных информационных технологий.

Руководству Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации поступило предложение от председателя Комитета Владимира Сергеевича Симанкова, доктора технических наук, ректора Института современных технологий и экономики, профессора ФГБОУ ВО «КубГТУ», профессора МГИМО МИД России, заслуженного работника высшей школы России, войти в состав Комитета по инновационной деятельности и высоким технологиям Торгово-промышленной палаты для дальнейшего успешного сотрудничества на взаимовыгодной основе.

Возврат к списку