Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн лекция «История первого полета человека в космос»

Онлайн лекция «История первого полета человека в космос»


14.04.2021

  12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день триумфа науки и тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

  В 1961 году 12 апреля советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. В космосе он пробыл 108 минут. Каждая минута стала победой людей над неизведанностью. Этот полет доказал, что человек способен жить и работать в космосе. Появилась новая профессия – космонавт.


  Также 12 апреля с 2011 года во многих странах мира проводится акция «Юрьева ночь» (Ночь Юрия), посвящённая двум событиям: первому полету человека в космосе и первому пилотируемому полету по программе «Спейс шаттл». Цель данной акции – повысить публичный интерес к исследованию космоса.


   Кураторами учебных групп экономического факультета Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, доцентами кафедры экономики и финансов Асановой Н.А. и Хут С.Ю. совместно с научными сотрудниками Исторического парка «Россия – Моя История» (г. Краснодар) для студентов была организована и проведена онлайн лекция к памятной дате «История первого полета человека в космос».


   Мы верим, что впереди обязательно будут новые великие открытия, которые еще не раз принесут пользу всему человечеству!

Возврат к списку