Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форум «Перспектива»: студенты ККИ представили предпринимательские идеи

Форум «Перспектива»: студенты ККИ представили предпринимательские идеи


15.04.2021

  14 апреля 2021 года студенты трех факультетов Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в работе студенческого форума "Перспектива", цель которого развитие молодёжного предпринимательства. Организатором мероприятия выступило Управление по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар при поддержке Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».


    В рамках форума состоялось выступление спикеров из различных направлений бизнеса, которые поделись с ребятами своим опытом, а также рассказали о том, как они пришли в предпринимательство. Участники форума узнали множество полезной информации о предпринимательской деятельности. Многие студенты горят идеей создать собственный бизнес, но не знают с чего начать. Именно данный форум помог студентам определиться с собственной идеей бизнеса и путями её реализации.


    В теоретической части были разобраны вопросы такие как: с чего начать ведение бизнеса индивидуальному предпринимателю? какие сферы деятельности более востребованы в наше время? какие вложения требуются для старта? Также спикеры форума поделились своими ситуациями, которые попадались им на пути развития их предпринимательской деятельности.


  В практической части студенты играли в командную бизнес-игру «Создай свой стартап», по правилам которой ребята должны были сообща придумать 10 бизнес идей, а позже выбрать одну и представить её, указав на актуальность этой идеи и реализацию плана. Готовя презентацию команды отвечали на следующие вопросы: актуальность проблемы клиента, которую решает стартап; почему существующих вариантов решения недостаточно; уникальность, преимущества и выгоды для клиента; реальность; планы развития, возможность масштабирования. Студенты почувствовали себя на месте предпринимателей и ощутили на себе всю ответственность за собственные действия.


    В завершение работы форума команду победителей наградили дипломами и подарками за лучшую идею. У всех ребят остались приятные воспоминания об этой встрече, так как в ней было много интересного и полезного. Ну, а нам остаётся только пожелать удачи нашим студентам в реализации собственных бизнес идей!

Возврат к списку