Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание научного кружка «ЮристЪ» по вопросам семейного права

Заседание научного кружка «ЮристЪ» по вопросам семейного права


16.04.2021

  15 апреля 2021 г. в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на факультете управления и права в форме круглого стола состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «ЮристЪ», организованное доцентом кафедры правоведения Жуковым А.А., на тему «Актуальные вопросы семейного законодательства». Мероприятие прошло в совмещенном оффлайн и онлайн формате.


    Семья – одна из важнейших жизненных ценностей человека. На протяжении многих веков роль семьи и брака занимали ведущее место в жизни каждого индивида и всего общества. Поэтому, данная тема вызвала у наших студентов неподдельный интерес.

   

  Семейное право – одна из основных сфер права Российской Федерации, регулирующая правовые взаимоотношения в семье. Серия нормативно-правовых актов РФ определяет особое место семьи в рамках социума и ее особое значение для каждого индивида. Основная задача этих актов – защита института семьи и брака. Вопросы правоприменительной практики семейного законодательства рассматривались в раках круглого стола.

   Участие в круглом столе приняли студенты направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция». В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили актуальные вопросы семейного законодательства и правовые аспекты защиты семейных прав в России и мире.


   Закрепление правовых основ семейных отношений способствует формированию у молодежи зрелого подхода к созданию семьи, правильному представлению о браке, воспитанию бережного отношения к семейным ценностям.

Возврат к списку