Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Идем «Дорогой воспоминаний»!

Идем «Дорогой воспоминаний»!


14.05.2021

14 мая 2021 года студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в патриотической акции «Дорога воспоминаний», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Война – это самое страшное слово на всех языках мира, которое приносит горе, смерть и разрушения. Не найти было в те годы в нашей стране ни одной семьи, где бы не ждали весточки от своих родных с фронта, не бедствовали бы в эвакуации, не оплакивали погибших от рук подлого врага. Рассказы тысяч очевидцев тех лет пробирают до глубины души и передают всю тяжесть того времени, которую обрушила война на плечи советского народа.


Студенты ККИ РУК прошли в городе Краснодаре тропу «воспоминаний» с ребёнком войны Марией Петровной, заставшей город в жестокие годы оккупации. Слушая, ее аудиогиды о значимых местах нашего города в военное время, ребята преодолели маршрут от МБОУ СОШ № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова до сквера им. Г.К. Жукова. Студенты были очень увлечены рассказами Марии Петровны и на протяжении всего маршрута слушали о не легкой судьбе людей в военное время.


Предлагаем всем желающим пройти маршрут, чтобы пополнить свои знания о событиях военного времени и всегда помнить о тех, кто пережил тяготы войны и принес нашему народу победу и свободу!

Возврат к списку