Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравляем с Днем социального работника!

Поздравляем с Днем социального работника!


08.06.2021

  8 июня – День социального работника в России. Это профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь. Среди них работники реабилитационных центров, приютов, домов престарелых, собесов, а также медики, психологи, правоведы.

  История чествований социальных работников началась с издания Президентом РФ соответствующего указа в 2000-м году. Документ предписал 8 июня проводить мероприятия, посвящённые специалистам по оказанию социальной помощи. Дата посвящена созданию прообраза современных учреждений, оказывающих помощь нуждающимся. В 1701 году Петром Великим было предписано сформировать богадельни (благотворительные учреждения для больных и неспособных к труду людей). В этих заведениях ухаживали за больными, престарелыми и давали приют и пищу нищим.

 Социальные работники занимаются оказанием помощи различным слоям населения. Их силами и стараниями преодолеваются трудности в жизни многих людей, которые имеют ограничения в физических возможностях, тяжёлые болезни, живут за чертой бедности. Круг задач социальных работников разнообразен. Это может быть оказание правовой, психологической, медицинской помощи, уход и просветительская миссия.

 Путь в профессию начинается с получения образования в профильном высшем или средне-специальном учебном заведении. В нём осваиваются базовые и профильные предметы. Студенты проходят курсы теоретических и практических занятий. Выпускники получают специальность и могут приступать к работе в соответствующем общественном учреждении или вести научно-исследовательскую деятельность.

 Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета ведет подготовку специалистов по специальности среднего профессионального образования «Право и организация социального обеспечения». Выпускники – юристы в области социального обеспечения начинают свою трудовую деятельность в органах социальной защиты, в отделениях Пенсионного фонда, реабилитационных центрах.

 Поздравляем С Днем соцработников! Желаем терпения, мудрости, заботы, добра и понимания, счастливых дней жизни!


Возврат к списку