Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол к юбилею Ф.М. Достоевского

Круглый стол к юбилею Ф.М. Достоевского


09.06.2021

  11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.
  По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об организации празднования 200-летия Ф.М. Достоевского на высшем государственном уровне.


  В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на факультете среднего профессионального образования состоялся круглый стол, в рамках которого студенты познакомились с феноменом Федора Михайловича, с основными вехами его жизни.
  Цель мероприятия – через осмысление творческого наследия Ф. М. Достоевского, в чьих произведениях затрагиваются проблемы трудного детства, взросления человека, добра, зла, милосердия, сострадания, приобщить подрастающее поколение к духовным ценностям, поставить вопросы нравственного ориентира в жизни.


Студенты подошли к подготовке мероприятия инициативно: подготовили интересные доклады, почитали отрывки из произведений классика. Закончилось мероприятие просмотром документального фильма о жизни и творчестве великого писателя.



Возврат к списку