Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форум по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде

Форум по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде


20.07.2021

Всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант» пройдет в период с 26 по 30 июля 2021 года в городе Краснодаре.

Форум проводится в рамках реализации приоритетных направлений государственной политики в области профилактики асоциального поведения в молодежной среде, профилактики суицида, профилактике оборота и потребления наркотических и психоактивных веществ, идеологии терроризма, экстремизма, распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации с учетом положений Концепции общественной безопасности

в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации от 14.11.2013 № Пр-2685, Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года, комплекса мер по профилактике суицида среди несовершеннолетних до 2025 года, Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 28.12.2018 № Пр-2665, Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Президентом Российской Федерации от 28.11.2014 № Пр-2753, Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.10.2016 № 2203-р.

К участию в Форуме приглашаются сотрудники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, специалисты по работе с молодежью, в том числе с несовершеннолетними, члены аппаратов комиссий по делам несовершеннолетних и защите из прав, а также сотрудники других органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде.

Возрастной ценз для участников не установлен.

В рамках работы форума будут проходить пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по следующим основным секциям: «Профилактика потребления психоактивных веществ», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика правонарушений, в том числе экстремизма», а также общие курсы по темам «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции» и «Информационная безопасность».

Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Участники очного формата получат удостоверение о повышении квалификации от партнеров форума. В формате онлайн будут доступны образовательные лекции и мастер-классы, которые будут транслироваться в системе Zoom.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов (далее - Конкурс), в котором могут принимать участие участники Фестиваля.

Для участия в Конкурсе необходимо в период с 1 июня по 21 июля 2021 года подать заявку на grants.myrosmol.ru. Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Предельный размер гранта, предоставляемый участникам Конкурса, составляет 1 500 000 рублей.

Конкурс проходит по следующим номинациям: профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении Конкурса https://myrosmol.ru/measures/view/69684


Возврат к списку