Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»


27.09.2021

Уважаемые студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!

Объявлен Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Отборочный этап проходит в дистанционном формате до 2 октября. Дедлайн 27 октября 2021 года.

Организатор: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России.

К участию приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать трех человек; в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Принимаются работы в номинациях:

Профессиональный старт-ап молодежи. Конкурсная работа выполняется в формате проекта, в котором предложено решение проблемы трудоустройства выпускников вуза, в том числе выпускников с инвалидностью. Проект может содержать бизнес-идею для социального предпринимательства, бизнес-план для открытия малого предприятия с трудоустройством выпускников вузов, в том числе выпускников с инвалидностью, бизнес-проект по предоставлению социальных услуг инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, производству товаров и др.

Исследовательская работа. На конкурс предоставляется статья с описанием исследования, посвященного изучению особенностей и проблем профессиональной ориентации инвалидов и трудоустройства выпускников вуза, в том числе выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Примерная тематика исследований: потребности молодежи в профессиональном трудоустройстве: какую работу ждет молодежь; потребности работодателей в молодежных кадрах; карьерные стратегии и карьерные амбиции современной молодежи: путь в профессию; мотивация трудоустройства выпускников с инвалидностью; положение выпускника вуза, в том числе выпускника с инвалидностью, на рынке труда региона и др. Конкурсант может предложить свою тему исследования по данной проблеме.

Мое полезное изобретение. Для участия в конкурсе принимаются изобретения, позволяющие обеспечить независимый образ жизни инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в различных сферах (образование, занятость, спорт, досуг и др.). К изобретениям могут быть отнесены: устройства для передвижения маломобильных групп населения, технические средства обучения инвалидов, технические средства для выполнения трудовых функций, реабилитационное оборудование, устройства для работы в дистанционном формате, гаджеты, приложения для ПК и смартфонов, технические средства коммуникации и др.

Социальная реклама. Проект выполняется в формате видеоролика, буклета, плаката, проекта проведения акции, флэш-моба, плана мероприятия. Содержание социальной рекламы должно быть посвящено теме трудоустройства выпускников вузов, в том числе выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Регистрация участников и размещение конкурсных работ осуществляется на сайте https://rumc.cfuv.ru

Получить дополнительную информацию об условиях участия в rонкурсе можно у представителей Организационного комитета: Моцовкина Елена Владимировна, тел. раб. 8 (3654) 26-16-65, Callцентр 8 (800) 551-70-77 (звонок бесплатный), тел, моб. +7 978 0736063, e-mail: profzavtra.yalta@gmail.com

Призы: Победителю конкурса в каждой номинации присуждается I место, призерам – II место и III место. Каждый участник получает Свидетельство участника конкурса.


Возврат к списку