Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открылся приём заявок на участие во Всероссийском слёте казачьей молодёжи

Открылся приём заявок на участие во Всероссийском слёте казачьей молодёжи


03.08.2022


Молодёжное казачье движение соберётся на Всероссийском слёте казачьей молодёжи в Калининграде с 11 по 15 октября. В этом году мероприятие объединит 150 молодых представителей войсковых казачьих обществ, а также иные казачьи организации из регионов России от 18 до 35 лет. Заявку на слёт можно подать до 1 сентября: https://grants.myrosmol.ru/auth/login

Участников ждёт дискуссионная, практико-ориентированная и альтернативная программы. Среди направлений: культура казачества в её традициях и их трансформации, непрерывное образование и реализация казака в науке, современные медиа и инструменты противодействия фальсификации истории России, добровольчество и социальное предпринимательство, допризывная подготовка и служба в Вооружённых силах Российской Федерации, а также международное сотрудничество с казаками-соотечественниками, служение духовным традициям общества, межведомственное взаимодействие и развитие профильных молодёжных сообществ.

Тематическая линейка программ сформирована в соответствии с целями, приоритетами, задачами и основными направлениями государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

В период слёта молодые казаки проработают актуальные вопросы сообщества. Одной из ключевых тем станет реализация Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Участники смогут обсудить её с представителями Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Минобороны России, федеральных и региональных органов власти, а также Русской Православной Церкви.

В ходе интерактивных мастер-классов и тренингов молодые казаки попробуют развить надпрофессиональные навыки, а также презентуют свои уникальные идеи в рамках грантового конкурса.

По итогам cлёта лучшие предложения казачьей молодёжи направят в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества для дальнейшего рассмотрения экспертным сообществом.

Возврат к списку