Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приглашаем посетить выставку «Севастополь – весна 2024»

Приглашаем посетить выставку «Севастополь – весна 2024»


17.04.2024

Сегодня в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка «Севастополь – весна 2024». Международный духовно-патриотический творческий пленэр, организованный Международным альянсом стратегических проектов БРИКС, прошел в Севастополе. В нем приняли участие 14 российских и зарубежных мастеров. В их числе академики Российской академии художеств, народные и заслуженные художники РФ.

Выставки запланированы в Краснодаре, Ростове на Дону, Москве в Министерстве культуры РФ, Совете Федераций Федерального Собрания РФ, Министерстве иностранных дел РФ, на форуме БРИКС в Абу-Даби.

Выставка живописных работ участников пленэра отражает духовную и патриотическую идею его проведения в Севастополе, так как он является синтезом богатой духовной культуры, героического военного прошлого и настоящего.

Международный творческий пленэр «Севастополь – весна 2024» организован Союзом художников России, Творческим союзом художников Севастополя с участием представителей Законодательного Собрания Севастополя.

Почетным гостем выставки стала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

- Посетила выставку «Севастополь – весна 2024», открывшуюся сегодня в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко, на которой представлены работы 14 российских и зарубежных мастеров, в том числе академиков Российской академии художеств, народных и заслуженных художников России. Старт выставки был дан в Севастополе, после чего уже ее ждали в столице Кубани. Рада нашему сотрудничеству! Будем и впредь укреплять его во благо великой русской культуры, - поделилась впечатлениями министр в своих соцсетях.

С открытием гостей поздравил директор музея Иван Озерский. С приветственным словом выступили член-корреспондент, академик Российской академии художеств, председатель Краснодарского отделения Союза художников России Алексей Буртасенков, генеральный директор фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов и вице-президент международного альянса стратегических проектов БРИКС Евгений Ефремов.

Выставка будет работать по 21 апреля по адресу: Краснодар, Красная, 15, 2 этаж. Вход свободный.


Возврат к списку