Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Росмолодёжь.Гранты впервые проведёт конкурс на фестивале «Российская студенческая весна»

Росмолодёжь.Гранты впервые проведёт конкурс на фестивале «Российская студенческая весна»


17.04.2024

Росмолодёжь запустила регистрацию на грантовый конкурс, защиты работ которого пройдут на XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 26 мая по 1 июня в Саратове. Участниками конкурса могут стать жители России от 18 до 35 лет: заявки принимаются по 14 профильным номинациям.

Победители конкурса получат денежную поддержку до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта до 2025 года. Фестиваль Российского Союза Молодёжи в Саратове впервые станет молодёжной площадкой для проведения грантового конкурса Росмолодёжи.

«Мы приглашаем активных и неравнодушных жителей страны стать частью большого, яркого и ожидаемого молодёжного творческого события. В 2024 году было принято решение о проведении грантового конкурса на площадке Российской студенческой весны — флагманского проекта Российского Союза Молодёжи. Стоит отметить, что такие инициативы помогут творческим студентам России не только получить финансовую поддержку идей, но и создать «социальный лифт» для реализации новых и полезных проектов в регионах России», — отметил заместитель Председатель

Российского Союза Молодежи Алексей Кривицкий. Приём заявок открыт до 21 мая по ссылке. После регистрации на сайте необходимо создать заявку в разделе «Проекты» и подать созданный проект в разделе «Мероприятия».

Учредители и организаторы: Российской студенческой весны образовательных организаций высшего образования в 2024 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Саратовской области. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

«Российская студенческая весна» — единственный в России фестиваль студенческого творчества, который реализуется уже больше 30 лет — с 1992 года. Ежегодно в проекте участвуют более 1 000 000 студентов из 89 субъектов нашей страны, которые представляют более 1 200 образовательных организаций. Главная цель фестиваля — совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России.


Возврат к списку