Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс эссе по проблемам борьбы с коррупционными процессами

Конкурс эссе по проблемам борьбы с коррупционными процессами


26.11.2020

Санкт-Петербургский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» проводит Всероссийский студенческий конкурс научных эссе «Институты государства и права в борьбе с коррупционными и теневыми процессами».

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Конкурс носит открытый характер, количество участников не ограничено. Конкурс проводится в дистанционном формате, итоги конкурса подводятся на основании оценки представленных письменных работ.

Конкурс представляет собой добровольное индивидуальное состязание студентов на лучшее научное эссе, написанное единолично (без соавторства) и посвященное вопросам противодействия коррупционным проявлениям, а также теневым процессам в политике, экономике и социальной сфере.

Для участия в конкурсе необходимо в срок не позднее 01.12.2020 направить по адресу электронной почты szfconf11@mail.ru конкурсную работу, оформленную в соответствии с указанными ниже требованиями.

Научные эссе оцениваются по совокупности следующих критериев: актуальность темы; полнота и содержательность; соответствие жанру научного эссе; самостоятельность; соблюдение авторских прав; научная новизна; последовательность; аргументированность; общекультурная грамотность и кругозор; языковая грамотность; аккуратность оформления. Конкурсные работы, в которых используются способы обхода системы «Антиплагиат», снимаются с рассмотрения.

С учетом количества и тематики поступивших работ жюри конкурса может оценивать работы и подводить итоги конкурса по номинациям, определяемым жюри конкурса. Итоги конкурса планируется подвести и объявить в Международный день борьбы с коррупцией (9 декабря). Победителям и призерам конкурса будут направлены дипломы, их научным руководителям – благодарности.

По решению оргкомитета конкурса авторам отобранных лучших работ (работ победителей и призеров, а также, по усмотрению оргкомитета, иных достойных работ) будет предложена их публикация в печатном издании Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) «Право. Общество. Государство» с присвоением ISBN и индексацией в РИНЦ (требования к формату рукописи и форма заявки на публикацию будут направлены авторам избранных работ дополнительно).

Последний день подачи заявки: 1 декабря 2020 г. Контактная информация: Веб: https://spb.rpa-mu.ru

Положение конкурса


Возврат к списку