Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
9 мая – Праздничные мероприятия в Краснодаре

9 мая – Праздничные мероприятия в Краснодаре


07.05.2021

   Большая часть праздничных мероприятий пройдет в режиме онлайн.
  Парад Победы. Парад пройдет на Главной городской площади 9 Мая. В нем примут участие только ветераны и участники боевых действий. Все остальные смогут посмотреть парад в 11:00 ч. в прямом эфире телеканала «Кубань 24». В прохождении войск поучаствуют 30 парадных расчетов, в числе которых военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты вузов города.

 

  «Бессмертный полк – онлайн». Краснодарцы смогут принять участие во Всероссийской акции, которая начнется онлайн 9 мая в 15:00 ч. Всем желающим необходимо прислать портреты своих родных на сайт акции до 7 мая. Трансляция в этом году пройдет по субъектам РФ с учетом местного времени, чтобы зрители могли увидеть своих земляков. 

  «Песни Великой Победы», «Вальс Победы» и «Синий платочек». С 15:00 до 16:00 часов 9 мая на улице Красноармейской, 45 организуют площадку, на которой творческие коллективы города исполнят песни военных лет. Здесь же воспитанники «Почетного караула» станцуют вальс, к которому смогут присоединиться все желающие. У тех, кто будет танцевать вальс, в руках будут синие платки. Участники танцев могут также выложить видео об этом в соцсетях с хештегом #СинийПлаточек. 

  Спектакль «Другими глазами войны». Его покажут в Новом театре кукол 8 и 9 мая в 11:00 ч. на фестивале «23 дня до Победы». Спектакль пройдет по одноименной пьесе и в постановке лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Натальи Пахомовой о животных, которые погибли в военных действиях. 

  Другие онлайн-мероприятия. В городе пройдет акция «Концерт у дома ветерана» — с 5 по 9 мая артисты исполнят песни для ветеранов возле их домов. Жителям Краснодара предложили поучаствовать в проекте «#Окна_Победы», для которого надо украсить свои окна рисунками с тематикой Дня Победы.
  Также краснодарцы смогут принять участие в акциях «Весна Победы» или «Великая Победа в стихах». В первом случае в соцсетях надо опубликовать фотографии на тему победы с хештегом #ВеснаПобедыКрд. Для второго проекта необходимо записать стихотворения о войне на видео и выложить их под хештегом #СтихиПобедыКрд.
  Кроме того, в соцсетях библиотеки разместят видео, презентации, литературные викторины, мастер-классы и другие мероприятия по интересам. Молодежь сможет поучаствовать в викторинах «Портреты истории», «Герои – победители», а также совершить виртуальный исторический экскурс по книге «Письма с фронта». 







Возврат к списку