Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Правило трёх «П» в помощь студентам

Правило трёх «П» в помощь студентам


23.09.2021

Начало учебного года всегда ставит перед студентами множество задач – как всё успеть? Особенно сложно приходится первокурсникам и выпускникам. Помочь в этой ситуации может правило трёх «П», то есть «планирование, приоритет, порядок».

✅ Планирование – важная часть любой деятельности. Очень удобно пользоваться ежедневником в любом виде. Преимущества электронного ежедневника – в функции напоминания о семинарах, консультациях или других делах.

✅ Другой частью учебного тайм-менеджмента является выявление приоритетов. Можно проанализировать несколько своих дней, чтобы найти потери времени на второстепенных занятиях, долгих сборах с утра и так далее.

✅ Третье «П» - порядок – призвано помочь поддерживать равновесие, не увлекаться чем-то одним в ущерб другим делам, найти посильный рабочий ритм. Ведь уровень подготовки у всех разный, и поэтому на выполнение учебных заданий уходит разное количество времени. Хорошая физическая и эмоциональная форма тоже необходима, так что пренебрегать прогулкам на свежем воздухе и физическими упражнениями тоже нельзя. Самодисциплина помогает справиться с любым объёмом учебной работы без ущерба для здоровья.

Возврат к списку