Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Адаптационный тренинг для первокурсников

Адаптационный тренинг для первокурсников


24.09.2021

Поступив в вуз, студент стремится получить необходимые знания и навыки, которые дадут ему возможность преуспеть в избранной профессиональной сфере. Однако профессиональный успех опирается ещё и на целый ряд важнейших компетентностей, которые позволят будущему специалисту преодолевать широкий спектр профессиональных и жизненных проблем. Это – умение решать сложные задачи, критическое мышление, креативность, умение управлять людьми, навыки координации и взаимодействия, эмоциональный интеллект, способность к быстрому принятию решений, клиентоориентированность, умение вести переговоры, когнитивная гибкость.


С целью знакомства и сплочения студенческого коллектива, а также помощи в успешной адаптации к процессу обучения, педагогом-психологом Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Екатериной Погодиной в течении месяца был проведен адаптационный тренинг для всех первокурсников факультета среднего профессионального образования. Участвуя в тренинге, ребята лучше узнали друг друга.


Екатерина Михайловна рассказала об особенностях адаптационного периода и возможных проблемах, связанных с ним. В ходе занятий у студентов сформировалась готовность к преодолению возможных трудностей учебной и будущей профессиональной деятельности. Тренинг направлен на выработку навыков эффективного поведения в предстоящей учебной работе. Особое внимание уделялось развитию навыков общения, в том числе адекватных способов решения конфликтов и проблем, возникающих в процессе учебной деятельности.


Желаем нашим первокурсникам скорейшей адаптации, к которой теперь подключатся кураторы и педагоги. Успехов в учебе, друзья!

Возврат к списку