Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проведена онлайн лекция для студентов колледжа-партнера ККИ РУК

Проведена онлайн лекция для студентов колледжа-партнера ККИ РУК


15.10.2021

  На сегодняшний день практически все порталы передают новости, обеспечивают работу телеконференций, форумов и производят рассылку ежедневных новостей и свежих тематических материалов по спискам. Вместе с тем в век цифровой экономики современные сетевые коммуникации с применением искусственного интеллекта позволяют пользователям оперативно с меньшими затратами решать бизнес-задачи в сфере промышленности, сельского хозяйства, оказания услуг.


  14 октября 2021 г. в рамках сотрудничества в области образовательной деятельности с НАНЧ ПОУ КК «Северо-Кавказский техникум «Знание» (филиал) ст. Каневской для студентов специальности «Информационные системы и программирование» была проведена онлайн лекция по теме «Современные программно-технические средства в цифровой экономике».
  Занятие с применением дистанционных образовательных технологий провел к.ф-м.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Валерий Шапошников.
  В ходе лекции Валерий Леонидович рассказал будущим программистам о новых коммуникационных технологиях в условиях цифровой экономики, о секретах и тонкостях основы современных коммуникаций - сети Интернет, осветил вопросы, касающиеся протокола Telnet, который обеспечивает доступ к базам данных, каталогам библиотек, другим информационным услугам и отвечает за «взаимопонимание» приложений различных компьютеров.


  Студенты узнали о том, что Web-сервер содержит Web-страницы с информацией любого типа (тексты, электронные документы, мультимедийные объекты), а редактор разметки HTML, браузеры, программы, реализующие протоколы TCP/IP, HTTP и др., сетевую операционную систему, инструменты для организации дискуссий (телеконференций), гипертекстовые СУБД, системы гипертекстового документооборота и многие другие инструменты, обеспечивающие дружественный интерфейс пользователя с Интернет.
  Онлайн лекции с применением дистанционных образовательных технологий встроены в общий учебный процесс всех образовательных организаций, поэтому студенты колледжей-партнеров ККИ РУК с большим желанием и интересом принимают этот формат занятий. 


Возврат к списку