Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Путешествие в мир профессий в рамках Дня открытых дверей

Путешествие в мир профессий в рамках Дня открытых дверей


18.10.2021

Дни открытых дверей Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации — это мероприятия, на которых абитуриенты могут получить информацию об учебном заведении, задать вопросы, полноценно погрузиться в обстановку будущей учебы и отправиться в путешествие в мир профессий.


16 октября 2021 года представители факультета управления и права совместно с центром по работе с контингентом ККИ РУК организовали и провели очередной День открытых дверей. В этот день участниками мероприятия стали обучающиеся 11 классов МБОУ СОШ и гимназий города Краснодара, муниципального образования Северский район и республики Адыгея.


После знакомства с историей вуза и реализуемыми образовательными программами цикл мастер-классов открыла заведующий кафедрой техники и технологии общественного питания, канд. тех. наук, доцент Ирина Деренкова.


Что такое обработка, переработка и хранение продовольственного сырья на предприятиях питания, как налаживается производство полуфабрикатов и продукции различного назначения для предприятий питания, как эксплуатируется технологическое оборудование предприятий питания и разрабатывается рецептура технологий и нормативной документации на производство новых продуктов здорового питания – на эти и многие другие вопросы ответил студент-магистрант ККИ РУК, шеф-повар ООО «КОРУС» Павел Ульяненко.


В ходе мастер-класса Павел продемонстрировал авторское приготовление блюда из простых ингредиентов и с применением новых технологий, после чего гостям была предоставлена возможность продегустировать эксклюзивное блюдо.


С целью популяризации направления подготовки «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность» был дан мастер-класс «Знакомство с профессией юрист. Секреты криминалистики» от заведующего кафедрой юриспруденции, канд. юр. наук, доцента, подполковника МВД в отставке Татьяны Мартыновой.


Абитуриенты и родители с большим интересом погрузились в тонкости и специфику судейской, прокурорской, адвокатской систем, узнали в чем принципиальное отличие между исполнением наказания и профилактикой рецидива преступлений после погашения судимости и познакомились с некоторыми деталями криминалистики.


Секретами маркетинга и рыночной аналитики с абитуриентами поделился заведующий кафедрой менеджмента и торгового дела, канд. экон. наук Павел Горлачев.


Что входит в обязанности специалиста по экономической безопасности и как проводятся таможенные операции – эти и многие другие вопросы, в формате занимательной интерактивной игры, раскрыли студенты экономического факультета.

Будущие студенты ККИ РУК ознакомились с правилами приема в вуз, приняли активное участие в мастер-классах, заполнили анкету абитуриента, получили индивидуальные консультации, памятные сувениры, поучаствовали в фотосессии и прошли с экскурсией по главному учебному корпусу.


Приглашаем обучающихся школ, колледжей, техникумов и всех заинтересованных лиц на очередной День открытых дверей, который состоится 20 ноября 2021 года в 12:00 часов в главном учебном корпусе по адресу: г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, 168/1

Коллективные заявки принимаются по телефонам:

Приемной комиссии: 8(861)255-15-72 (доп. 126),

Горячей линии: 8(900)231-00-50

Возврат к списку