Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн тематический час «В здоровом теле – здоровый дух»

Онлайн тематический час «В здоровом теле – здоровый дух»


18.10.2021

  С целью формирования у студентов Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации навыков и потребности к здоровому образу жизни и желанию заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих 18 октября 2021 года был проведен онлайн тематический час «В здоровом теле – здоровый дух».


  Организатором мероприятия выступила психолог центра молодежной политики института Екатерина Погодина при поддержке Центральной городская библиотеки им. Н.А. Некрасова.


  Сотрудники библиотеки поговорили с ребятами о ценности здоровья и о необходимости беречь его смолоду. В рамках тематического часа были обсуждены вопросы о факторах, влияющих на здоровье человека, правилах здорового образа жизни, способах сохранения и укрепления здоровья.

  Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать, и быть разносторонне развитым человеком. В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный дух и характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе.


  Ребята приняли участие в викторине, рассуждали, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, и пришли к выводу: чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь, необходимо изменить свой образ жизни в лучшую сторону!

Возврат к списку