Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ККИ РУК - участник выставки-ярмарки «Планета ресурсов»

ККИ РУК - участник выставки-ярмарки «Планета ресурсов»


19.10.2021


Такая форма профориентации, как ярмарка учебных и рабочих мест, помогает юношам и девушкам сориентироваться в мире профессий, выбрать единственную, которая, возможно, станет «своей». 18 октября 2021 года в рамках проведения осенней профориентационной выставки-ярмарки учебных и рабочих мест «Планета ресурсов» в станице Новопокровская Муниципального образования Новопокровский район специалисты службы занятости населения знакомили подростков с востребованными на рынке труда профессиями.

Профессиональное самоопределение личности весьма сложный и длительный процесс, который влияет на уровень жизни. При выборе специальности многие из школьников, как правило, стремятся получить одну из самых престижных и популярных профессий, но это не всегда гарантирует им востребованность на рынке труда.
Именно поэтому так важно рассказывать молодежи о реальном положении дел в сфере трудоустройства, сформировать внутреннюю готовность к осознанному самостоятельному определению себя в обществе, помочь ребятам увидеть перспективы своего профессионального и личностного развития.

К участию в мероприятии были приглашены ведущие Вузы и Ссузы Краснодарского края. Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации представляли преподаватели кафедры менеджмента и торгового дела Светлана Загнитко и Оксана Котова.

Для обучающихся МБОУ СОШ, гимназий и колледжей МО Новопокровский район представители института организовали и провели ряд мини-лекций, анкетирование и индивидуальные консультации о реализуемых в вузе программах и правилах и условиях поступления в 2022/2023 учебном году.

Возврат к списку