Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Работаем с профстандартами: новая реальность» онлайн вебинар

«Работаем с профстандартами: новая реальность» онлайн вебинар


22.10.2021

21 октября 2021 года профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий совместно со студентами экономического факультета Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в онлайн-вебинаре на тему: «Работаем с профстандартами: новая реальность».


Ключевым спикером вебинара выступила Татьяна Фризен эксперт Линии консультаций компании «Респект» по кадровым и бухгалтерским вопросам».

На вебинаре были обсуждены вопросы: Что такое профстандарт. Макет или структура профстандарта. Трудовой кодекс об обязательности профстандартов. Когда наименование профессии не может быть иным? Когда требования к квалификации носят обязательный характер? Профстандарты для бюджетников, есть ли особенности?

О добровольности применения ряда профстандартов. Этапы работы с профстандартами. Как начиналось внедрение профстандартов. Итоги внедрения. Продолжаем работу: Мониторинг новых профстандартов и их анализ на наличие обязательных требований.


Сопоставление обязательных требований профстандарта с фактической квалификацией работников (индивидуальный подход). Практическая реализация: переводим, обучаем, направляем в ЦОК, увольняем. Судебные споры с работниками, связные с внедрением профстандартов.

Возврат к списку