Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовала «Неделя предпринимательства» в Российском университете кооперации

Стартовала «Неделя предпринимательства» в Российском университете кооперации


22.10.2021

С 18 октября 2021 года в рамках сетевого взаимодействия в Российском университете кооперации стартовала «Неделя предпринимательства». В данном мероприятии приняли участие студенты факультета среднего профессионального образования Краснодарского кооперативного института специальности «Коммерция (по отраслям)».

«Неделя предпринимательства» открылась в лаборатории молодежного предпринимательства «Создание бизнес-идеи»: какую идею можно класть в основу бизнеса, как оценить ее рыночную приемлемость и какие рекомендации можно дать тем, кто ищет идеи для бизнеса. Каковы два пути повышения ценности для потребителя, которые можно использовать как основу создания нового бизнеса? Это волнующие всех начинающих предпринимателей вопросы были подробно освещены в лаборатории.

19 октября для студентов провел открытую лекцию Сергей Карпов (коуч по ведению бизнеса в удаленных форматах) на тему «Развитие предпринимательства в цифровой среде». В ходе лекции студенты узнали о новых способах ведения бизнеса в цифровой среде, цифровых инструментах, поддерживающих основные бизнес-процессы, интеграции цифровых технологий.

В завершении «Недели предпринимательства» 21 октября состоялся кейс-чемпионат, в ходе которого студенты решали кейс на тему «Gillette»: первый на рынке-первый во всем». Команда студентов Краснодарского кооперативного института успешно справилась с заданием, предложив инновационные решения продвижения продукции в цифровом пространстве, продемонстрировав сплоченность и в итоге победила в номинации «Корпоративный дух»!
Поздравляем наших студентов с успешным прохождением всех испытаний и благодарим наставников команды!

Возврат к списку