Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского

200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского


11.11.2021

  11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя одного из самых известных русских писателей-классиков Ф.М. Достоевского. Федор Михайлович Достоевский родился 11 ноября 1821 года в Москве.  Русский писатель, тончайший психолог, гуманист, мыслитель, философ и публицист, классик русской литературы, романист мирового значения, член-корреспондент Петербургской академии наук с 1887 года.

 

  Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внес писатель, как в отечественную, так и в мировую литературу.


  Глубокое сочувствие человеческому страданию, интерес и внимание ко всем униженным, падшей женщине, ребенку – сделали Достоевского одним из величайших писателей-гуманистов мира.
  Библиотека Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приглашает посетить читальный зал, где вниманию пользователей представлен открытый просмотр произведений Ф.М. Достоевского и литературы об основных этапах его жизни и творчества.


  Книжно - документальная экспозиция направлена на этическое и духовное воспитание молодого поколения. Литературный календарь всегда востребован виртуальным читателем, потому как мотивирует к развитию и внутреннему воспитанию личности.

Цитаты


Возврат к списку