Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекторий к празднику Главного автобронетанкового управления РФ

Лекторий к празднику Главного автобронетанкового управления РФ


24.11.2021

  Главное автобронетанковое управление Министерства обороны Российской Федерации (ГАБТУ) ведет свою историю с 1929 года, когда постановлением Реввоенсовета СССР от 3 ноября 1929 года на базе автомобильного отдела Военно-технического управления, отдела механической тяги Артиллерийского управления и Инспекции броневых сил было сформировано Управление механизации и моторизации РККА. 22 ноября 1929 года, когда было введено в действие положение об управлении, считается годовым праздником Главного автобронетанкового управления Минобороны России.


  ГАБТУ МО РФ предназначено для планирования строительства, развития системы танкотехнического и автотехнического обеспечения Вооруженных Сил, организации ТТО и АТО, а также для определения военно-технической политики в области развития, эксплуатации, ремонта бронетанкового вооружения и техники, военной автомобильной техники и её реализации установленным порядком в Вооруженных Силах РФ.


  23 ноября 2021 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации прошел лекторий для студентов 1 курса, приуроченный к годовому празднованию Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации «Бронетанковые подразделения России». Организатором мероприятия выступил Центр молодежной политики ККИ РУК с участием психолога Ирины Мартынюк.


  Студенты узнали много интересного о том, что в настоящее время специалисты ГАБТУ завершают комплекс мероприятий, способствующих ускорению разработок новых и модернизации существующих образцов бронетанкового вооружения и техники. До конца текущего года на вооружение планируется принять боевую машину поддержки танков.


  На сегодняшний день продолжается работа по принятию на вооружение основного боевого танка Сухопутных войск — модернизированного Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками, государственные испытания модернизированного танка Т-90М, 
  Параллельно продолжаются исследования по обоснованию и разработке тактико-технических требований к образцам БТВТ на период до 2030 года. Прорабатывается концептуальный облик основных образцов изделий не только до, но и после 2030 года. 
  В результате проводимых в Минобороны мероприятий за несколько лет более 40 соединений и воинских частей были перевооружены на современные образцы БТВТ. В войска поступило порядка 3 тыс. единиц техники. За счёт этого уровень исправных образцов БТВТ за последние пять лет вырос до 98 процентов.

Возврат к списку