Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческая наука потребительской кооперации Кубани

Студенческая наука потребительской кооперации Кубани


24.11.2021


Вареники — одно из главных блюд русской кухни. Все мы с детства едим их с картошкой, вишней, творогом, капустой.

Кстати, главное отличие вареников от всего прочего — это уже готовая начинка, которую раньше всегда варили, но с появлением плит научились жарить. Капуста, грибы, картошка — все они должны быть приготовлены до того, как их завернут в тесто. Отсюда и название «вареники». Форма может быть любой. Ближайший «родственник» вареников из тех блюд, что более-менее знакомы русскому человеку, — гедза, для которых начинку тоже заранее доводят до готовности.


Очередной темой студенческого кружка «Студенческая наука потребительской кооперации Кубани», заседание которого проводилось 22 ноября 2021 года, в Краснодарском кооперативном институте (филиале) РУК стала тема: «Технология приготовления вареников».


Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры техники и технологии общественного питания Анастасия Стриженко и Светлана Белоусова, а участниками - студенты 2 курса специальности «Поварское и кондитерское дело».


Готовятся вареники практически везде одинаково — пресное тесто и начинка. Потратив пару часов для заготовки большой партии вареников с разными начинками, большую их часть можно будет заморозить впрок. И в ближайшие дни вам не придется тратить массу времени на приготовление вкусного и питательного ужина или обеда.


Студенты узнали много нового, интересного и полезного, научились готовить пресное тесто, фарши из смеси картофеля и грибов, а также из творога и освоили практические навыки в приготовлении вареников. Данное мероприятия вызвало у ребят большой интерес и массу положительных эмоций, а полученные знания и накопленный опыт помогут в будущей профессии.

Возврат к списку