Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание научного кружка «ЮристЪ»

Заседание научного кружка «ЮристЪ»


25.11.2021

Ежегодно, 20 ноября краевая избирательная система отмечает свой профессиональный праздник. Праздничный день приурочен к дате проведения первых выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года. Жители края голосовали на выборах за депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва. Именно в этот период были заложены основы действующей избирательной системы края.


23 ноября 2021 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось заседание научного кружка «ЮристЪ» в формате круглого стола на тему: «Избирательное право и избирательная система России и Краснодарского края». Заседание организовано сотрудниками кафедры юриспруденции, с участием доцента кафедры, канд. юр. наук Андрея Жукова. Проведение мероприятия приурочено к Дню избирательной системы Краснодарского края.


Студенты ККИ РУК – будущие юристы, отметили этот региональный праздник, подготовив содержательные доклады и интересные презентации по избирательному праву в целом и избирательной системе в частности. Также были обсуждены актуальные вопросы в сфере избирательного права и избирательной системы России и Краснодарского края.


Возврат к списку