Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поэтический час «Стихи маме», посвященный Дню матери

Поэтический час «Стихи маме», посвященный Дню матери


25.11.2021

  В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
  С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.


  С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.


  Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование к своей маме.
  В преддверии прекрасного праздника, с целью воспитания у студентов   осознанного понимания важности чувства любви и уважения к маме, для студентов-первокурсников проводятся тематические мероприятия. 


  22 ноября 2021 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации преподавателем кафедры социально-правовых и гуманитарных дисциплин Владимир Кулеш в рамках дисциплины "Литература" провел поэтический час «Стихи маме». Студенты первого курса читали стихотворения, высказывались о важности семейного счастья, о необходимости помогать родителям, помнить и уважать матерей. 

Возврат к списку