Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытая дискуссия на тему "Профессия юрист"

Открытая дискуссия на тему "Профессия юрист"


25.11.2021

  К главнейшим составляющим социально-государственной системы всегда относилось образование, значение которого подчеркивается во многих развитых странах. За последние годы структура образования в высшей школе в России и во многих странах значительно изменилась: появилось множество вузов, увеличился круг предлагаемых направлений обучения, стала более социально значимой задача высшего образования.
  Следует осознавать, что реальность сама не гарантирует успеха и зачастую подвергается искажению в ходе осуществления реализации на практике. Сегодня наблюдается рост критического интереса в обществе к усиливающимся проблемам юридического профессионального образования, связанным непосредственно со значительными изменениями социально-экономических условий в России.


  Для того, чтобы помочь обучающимся разобраться с этими и многими другими вопросами, 25 ноября 2021 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась открытая дискуссия на тему: "Профессия юрист. Значение юридического образования в современном обществе». 


  Мероприятие проводилось под руководством преподавателей кафедры юриспруденции Любови Таракановой и Виктории Таран, в рамках заседания научного кружка "Юридическая диагональ".


  Студентами были подготовлены доклады и презентации о проблеме повышения качества юридического образования, как этапа в развитии правового государства, о роли юридического образования в повышении правовой культуры и об основных тенденциях современного развития российского общества и их влияния на состояние юридического образования.



Возврат к списку